пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Ансамбль гуслей «Лель» отметил своё 30-летие

14 декабря 2019

В пятницу, 13 декабря, в Псковском педагогическом комплексе состоялся концерт, посвящённый 30-летию ансамбля «Лель».


Со словами поздравления к участникам ансамбля обратился первый заместитель начальника управления образования Псковской области Геннадий Барышников: «Все время вы дарите нам новые композиции и радость, особенно - в такие вечера как сегодня. Музыка всем нам помогает жить, от музыки мы становимся лучше!». Геннадий Барышников передал поздравительный адрес от первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой: «Всестороннее развитие детей, выявление и поддержка их талантов - это существенный вклад в наше будущее. В Псковском педагогическом комплексе трудятся профессионалы, преданные своему делу. Ваш опыт и обширные знания служат воспитанию и обучению подрастающего поколения. Образцовый детский коллектив-ансамбль гусляров «Лель» - это визитная карточка Псковского педагогического комплекса!».


Участники ансамбля подготовили двухчасовую концертную программу, на которой выступили гусляры младшего, среднего и старшего составов совместно с выпускниками прошлых лет. Дополнили концерт творческие подарки Псковского областного колледжа искусств, Детской школы искусств и молодежного театра «Гротеск».
От имени Главы Пскова Елены Полонской ансамбль поздравила депутат Псковской городской Думы, директор Псковского педагогического комплекса, Любовь Николаева: «Спасибо вам за любовь к русской культуре, за воспитание поколения людей, неравнодушных к традиционной инструментальной музыке, за радость, которую вы на протяжении уже 30 лет дарите зрителям на каждом своем выступлении! Примите искренние пожелания новых побед, свершений и открытия новых детских талантов и неиссякаемого вдохновения! Пусть жизнь вашего ансамбля будет всегда настроена на мажорный лад!».


История ансамбля началась с решения Юрия Демьяненко, Леонида Трифонова и Вениамина Кричевского заложить гусельный ансамбль в Псковском педагогическом комплексе. С тех пор, на протяжении 30 лет, ансамбль успешно работает со всеми учениками комплекса - от начальной школы до старших классов. «Лель» не считает целью своей работы воспитание профессиональных музыкантов, тем не менее участники ансамбля показывают высокие результаты на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, а некоторые из них принимают решение связать свою дальнейшую жизнь с музыкой.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской