пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Торжественное открытие главной новогодней елки состоится 21 декабря

4 декабря 2019

Подготовку города к новогодним мероприятиям обсудили сегодня, 4 декабря, члены оргкомитета по организации праздника, под председательством заместителя Главы Администрации города Александра Коновалова. В мероприятии также участвовали Глава Пскова Елена Полонская, руководители структурных подразделений Администрации, представители УВД, МЧС.

Начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов сообщил о том, что 21 декабря в 17.00 на Октябрьской площади состоится праздник по случаю открытия центральной новогодней ёлки Пскова, который завершится в 18.30 фейерверком. 1 января праздничная новогодняя концертная программа «Волшебство Новогодней ночи» начнётся на Октябрьской площади в час ночи. В 3.00 - фейерверк.

Юрий Мартынов отметил, что в прошлом году горожане проявили большой интерес к этому событию, оно получилось массовым и семейным, и в этом году интерактивная развлекательная программа будет рассчитана в большей степени на юных зрителей. Кроме того, он отметил, что запланировано много мероприятий, которые пройдут в муниципальных учреждениях.

Представители УМВД России по Пскову сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января полиция будет работать в особом варианте несения службы: периметр Октябрьской площади будет огражден, полицейские будут применять ручные металлодетекторы, а также вести досмотр во избежание ЧП. Для обеспечения безопасности будет задействовано более 300 сотрудников правоохранительных органов.

Также в рамках совещания доложил об украшении города к новогодним праздникам начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Николай Баринов. Он сообщил, что подготовка проходит в плановом режиме, центральную елку уже устанавливают, до 5 декабря она будет смонтирована, после чего будет продолжена работа по ее освещению и украшению. Далее работа по благоустройству к новому году будет продолжена в детском и финском парках. К 18 декабря все работы будут завершены.

По информации ГИБДД, перекрытие Октябрьской площади с прилегающими улицами запланировано на 21 декабря с 16.00 до 19.30 по случаю открытия центральной новогодней ёлки и 31 декабря с 00.15 до окончания праздничной программы. Также будет перекрыто движение автотранспорта на время проведения городской новогодней ярмарки. Дата и время будет согласована на следующем оргкомитете.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг Администрации Пскова Андрей Сукманов рассказал, что в этом году планируется проведение торгового обслуживания новогодних праздников на 3 улицах - традиционно на улице Пушкина, а также в Детском и Финском парках. Время проведения на данный момент находится на стадии согласования. На ярмарке жители и гости города смогут приобрести елочные украшения, сувениры ручной работы. Кроме этого, будет представлена и продукция для праздничного стола: рыбные и мясные деликатесы, молочные и кондитерские изделия. Также Андрей Сукманов отметил, что в этом году муниципалитет определил 22 места в городе для елочных базаров. Торговлю живыми ёлками планируется организовать с 24 декабря.

Кроме того, ведется обсуждение с предпринимателями по праздничному оформлению торговых точек. На совещании было принято решение рассмотреть варианты поощрения активных граждан, принимающих участие в оформлении своих торговых помещений в новогодней тематике.

В завершении совещания Александр Коновалов дал поручение руководителям структурных подразделений Администрации города и представителями территориальных органов государственной власти до 13 декабря предоставить подробный отчет о схеме размещения и количестве торговых точек на праздничных пространствах, о запланированных спортивных мероприятиях и перекрытии городских улиц.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской