пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская вошла в состав Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области»

4 декабря 2019

В Городском культурном центре Пскова в среду, 4 декабря, состоялось заседание Общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области». На собрании присутствовали заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков, Глава города Пскова Елена Полонская, начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области Елена Тимашова, Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений. Собрание прошло под руководством заместителя председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», Главы Палкинского района Евгения Седова.

В связи с недавними выборами Главы города Пскова на повестке стоял вопрос о доизбрании членов в правление Ассоциации. Единогласно было принято решение включить в состав Ассоциации Главу Пскова Елену Полонскую. «Надеюсь, активно включитесь в работу Ассоциации, и будем работать на благо жителей Пскова», - отметил Евгений Седов, поздравляя Елену Полонскую.

Активное обсуждение вызвал вопрос о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы в Псковской области. Отметим, об этой реформе, в результате которой изменится система оплаты труда, а зарплата муниципальных служащих станет выше, ранее говорил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на совещании с Главами муниципальных районов и городских округов. Начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области Елена Тимашова озвучила позицию Комитета по финансам Администрации Псковской области, отметив, что сегодня состоится встреча рабочей группы, состоящая из членов Ассоциации, с Губернатором региона для обсуждения этого вопроса. В ходе заседания члены Ассоциации внесли свои предложения, которые также будут озвучены на совещании с Михаилом Ведерниковым. Глава Пскова Елена Полонская выступила с предложением включить в рабочую группу представителя от МО «Город Псков».

На повестке дня также стоял вопрос о взаимодействии муниципальных образований с редакциями районных газет, входящих в состав автономной некоммерческой организации издательский дом «Медиа 60».

Затем заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков и депутат Областного собрания депутатов Владимир Яников на заседании вручили грамоты и благодарственные письма юристам муниципальных образований в честь их профессионального праздника.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской