пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

«Вы для нас пример несгибаемой воли», - обратилась Елена Полонская к людям с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря 2019

Псковичей с ограниченными возможностями здоровья чествовали в Городском культурном центре во вторник, 3 декабря, в честь Международного Дня инвалидов, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

«Сегодняшний день - особая страничка календаря. Он призван обратить наше внимание на людей, которые по независящим от них причинам, имеют ограниченные возможности здоровья», - обратилась к присутствующим Глава Пскова Елена Полонская. «Несмотря на то, что вы имеете ограниченные возможности в здоровье - вы не сдаетесь, вы боретесь, вы идете напролом. Для нас - людей, не испытывающих проблем со здоровьем, вы являетесь большим примером, нам стоит у вас набираться опыта, чтобы двигаться в верном направлении в жизни и всегда вспоминать о вас, когда мы строим новые учреждения, социально важные объекты», - сказала Елена Полонская и подчеркнула, что каждый из присутствующих может рассчитывать на внимание и поддержку муниципалитета.

Она также отметила, что на территории муниципалитета реализуется программа, направленная на то, чтобы сделать социально-значимые объекты инфраструктуры пригодными для людей с ограниченными физическими возможностями и иных маломобильных групп, и за последние годы успехи в реализации этой программы очевидны.

Кроме того, градоначальница вручила приветственный адрес председателю общественной организации инвалидов Пскова Галине Курочкиной, благодарственные письма и памятные подарки председателю Псковской областной организации ВОИ Марине Борисенковой, председателю регионального общества слепых Владимир Прокудину, председателю Псковского регионального отделения общества глухих Сергею Кательницкому, а также активным членам первичных организаций Псковского отделения ВОИ, волонтерам.

Отметила важность такого мероприятия и председатель Комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева. «Это еще одна возможность напомнить нам о том, что среди нас живут сильные духом, оптимистичные люди, которые радуются каждому дню и показывают пример всем окружающим», - заметила Ольга Евстигнеева и пожелала виновникам торжественного мероприятия здоровья, счастья и благополучия.

Праздник продолжился поздравлениями от творческих коллективов города, а также концертными номерами, подготовленными самими членами общества.

Добавим, что Псковское городское общество инвалидов было основано в 1989 году. Сейчас Псковская общественная организация людей с ОВЗ объединяет более 1,5 тыс. человек, 17 первичных организаций и спортивный клуб «Оптимист».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской