пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Новая спортивная площадка появилась у школы №47 в Пскове

19 ноября 2019

Во вторник, 19 ноября, на территории средней общеобразовательной школы № 47 города Пскова состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков поздравил школьников и педагогов с открытием стадиона и поинтересовался, довольны ли они новой спортивной площадкой и готовы ли защищать честь города, области и страны на соревнованиях. В ответ все услышали громкое «да». «Теперь учащиеся смогут развивать свои навыки на современном поле с искусственным газоном, универсальной площадке для игровых видов спорта и силовом комплексе. Пусть этот стадион вырастит новых чемпионов. Будьте здоровы, тренируйтесь и любите спорт!» - подчеркнул сити-менеджер и поблагодарил Губернатора Михаила Ведерникова и организацию «Леруа Мерлен» за создание спортобъекта: «Эта спортплощадка - хороший пример взаимодействия бизнеса и муниципалитета».

К присутствующим также обратилась начальник Управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко: «Сегодня такой праздник, когда спорт и образование объединились и вышли на финишную прямую на новом поле с новым оборудованием. Это территория вашего здоровья. Такой школе с таким стадионом можно только позавидовать». Она поблагодарила всех, кто принимал участие в его строительстве, отдельную благодарность Анна Кузыченко адресовала Александру Братчикову и его заместителю Александру Коновалову: «Это именно те два человека, которые своим трудом и присутствием добились, чтобы школа обрела новый стадион».

Директор школы №47 Андрей Мануйлов поблагодарил спонсора, а также власти города и области за поддержку.

Во время мероприятия в показательных выступлениях свои навыки и умения продемонстрировали учащиеся школы.

Также в честь открытия стадиона Александр Братчиков и лучшие спортсмены Пскова перерезали красную ленточку. Школьники произнесли клятву чести спортсменов.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Отметим, реализация проекта стала возможна благодаря масштабному инвестиционному соглашению Псковской области по строительству на территории муниципалитета торгово-развлекательного комплекса Леруа Мерлен. Инвестор взял на себя социальные обязательства, предложенные Администрацией города, по строительству пришкольного стадиона. Теперь рядом со школой располагается футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для игры в баскетбол и волейбол, турники для занятий воркаутом. Проект был разработан таким образом, чтобы его могли использовать и другие учебные учреждения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской