пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Время розничной продажи алкоголя в магазинах Пскова увеличится на два часа

23 октября 2019

Время продажи алкогольной продукции на территории Псковской области увеличится на два часа. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, в среду, 23 октября, Глава региона Михаил Ведерников внес изменения в ранее изданное постановление Администрации Псковской области о дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции.

Ожидается, что внесенные изменения повысят конкурентоспособность легальных магазинов относительно так называемых «наливаек», против которых активно борются правоохранительные органы, городские и региональные власти. В связи с жалобами псковичей на качество продукции в псевдокафе, которые получают лицензии в качестве объектов общественного питания, но по факту являются магазинами и торгуют алкогольной продукцией круглосуточно, а также на обострение криминальной обстановки, связанной с распитием спиртных напитков в позднее время в жилых районах, власти озаботились этой проблемой.

По мнению специалистов, увеличение времени продажи алкоголя на территории Псковского региона также будет способствовать увеличению легального оборота розничной продажи алкогольной продукции.

Таким образом, согласно постановлению Администрации региона, ограничение розничной продажи алкоголя вводится на период с 22.00 до 10.00. Документ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской