пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские тепловые сети готовы к отопительному сезону

18 сентября 2019

В среду, 18 сентября, состоялось заседание Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы Пскова Сергея Гаврилова.

Депутаты рассмотрели вопрос о капитальном ремонте улицы Яна Фабрициуса от ул. Металлистов до ул. Вокзальной, а также перекрестка улицы Яна Фабрициуса и улицы Гражданской. В связи с расширением проезжей части по данной улице, встал вопрос о сносе деревьев, расположенных вдоль дороги. Было принято решение максимально сохранить деревья, а в местах сносимых деревьев посадить кустарники - кизильник. На сегодняшний день рассматривается вариант сноса только тех деревьев, расстояние до которых от бордюра составляет 0,7 метров. Таким образом, под снос попадают 147 деревьев. Вопрос для депутатов стал резонансным, и общим решением было принято вынести вопрос на сессию Псковской городской Думы для окончательного решения по сносу деревьев, которые попадают в границы производства дорожных работ.

Кроме того, депутаты рассмотрели ряд вопросов о согласовании документов по распоряжению объектами жилищного фонда муниципального образования «Город Псков».

В рамках комитета заместитель Главы Администрации Пскова Елена Жгут сообщила о готовности города к отопительному сезону. Так, по состоянию на 6 сентября на предприятии «Псковские тепловые сети» прошли плановые остановочные ремонты на 27 котельных из 27, проведены ремонтные работы и подготовлены к отопительному сезону 338,12 км тепловых сетей. На сегодняшний день жилой фонд города Пскова подготовлен к отопительному сезону на 99%, а объекты социальной сферы на 100%.

Кроме того, парламентарии заслушали информацию о мерах по организации строительства второй очереди кладбища «Крестовское». Управление строительства и капитального ремонта Администрации Пскова заключило муниципальный контракт с ООО «Стройсистема» на выполнение работ по строительству 2-й очереди кладбища «Крестовское» на сумму более 24 млн рублей. Срок окончания работ до 1 октября 2019 года. По данному объекту уже выполнены культуртехнические работы, устройство дренажа, подъездная дорога покрыта щебнем, выполнено устройство трубопереездов. В настоящее время выполняются работы по планировке территории кладбища и работы по устройству каналов.

Согласованные на сегодняшнем заседании комитета вопросы будут внесены в повестку очередной сессии Псковской городской Думы шестого созыва.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской