пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

С 26 по 28 августа в Пскове пройдет Международный фестиваль «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль»

23 августа 2019

Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль» пройдет в Пскове с 26 по 28 августа. Как сообщили в пресс-центре Администрации Псковской области, в нем примут участие около 90 членов творческих коллективов и солистов из различных регионов России. Псковскую область на этнофестивале представят Псковский городской русский народный хор (Руководитель Ирина Федорова) и театр танца «Русские узоры» (Руководитель Ирина Казимир).

Гала-концерт фестиваля пройдет 27 августа в 18.00 на сцене Городского культурного центра города Пскова. В рамках концертной программы также состоится показ этномоды.

28 августа творческие делегации возложат к подножию Священного холма в Печорском районе землю, привезенную из своих регионов. А затем участники фестиваля посетят Музей-усадьбу народа сето и выступят на творческой площадке 12-го фестиваля сето «Сетомаа. Семейные встречи».

Кроме того, в дни фестиваля творческие делегации примут участие в заседаниях круглого стола по вопросам сохранения культурно-языкового наследия финно-угорских народов, развития межрегионального взаимодействия, организации этнокультурных мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

Добавим, фестиваль «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль» является проектом Министерства культуры РФ и Ассоциации финно-угорских народов России. В Пскове фестиваль проводится при содействии Комитета по культуре Псковской области, Псковского областного центра народного творчества и Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

Фото из открытых источников сети Интернет.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской