Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Конноспортивный праздник и соревнования среди детей с ОВЗ состоятся в деревне Родина

14 августа 2019

Конноспортивный праздник и соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в четверг, 15 августа, в деревне Родина в одноименном клубе. Начало мероприятия запланировано на 16:00.

Как рассказала иппотерапевт и тренер-преподаватель клуба «Родина» Кристина Соловьева, участников праздника ожидает насыщенная программа: показательные выступления воспитанников конноспортивного клуба и непосредственно соревнования детей с ОВЗ. Ребятам предстоит продемонстрировать приобретенные во время занятий по иппотерапии навыки верховой езды и преодолеть «Рабочую тропу» - обход конусов «змейкой», перемещение предметов, перешагивание жерди на лошади и другие препятствия. Лучших спортсменов, набравших наибольшее количество очков за прохождение полосы, отметят наградами.

Добавим, что конноспортивный праздник - одно из мероприятий проекта Псковской региональной общественной организации «Федерация конного спорта», направленного на развитие и популяризацию конного спорта, реабилитационной верховой езды (иппотерапии), а также оздоровление и спортивное развитие детей и взрослых в регионе. Средства на реализацию проекта в размере 470 тыс рублей выделены Фондом президентских грантов. Софинансирование осуществляет Федерация конного спорта Псковской области в виде безвозмездной работы волонтеров, инструкторов, коноводов, стюардов, аренды помещения и лошадей для занятий на общую сумму 432 тыс рублей.

Проектом предусмотрено замена изношенного грунта на открытом манеже специальным адаптированным грунтом, проведение квалификационных соревнований и выявление наиболее талантливых спортсменов в различных возрастных группах, подбор индивидуальных программ по иппотерапии для детей с ОВЗ, проведение занятий по иппотерапии.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской