Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Волонтеров просят помочь псковскому храму Преполовения Пятидесятницы

13 августа 2019

Храму Преполовения Пятидесятницы требуется помощь волонтеров в проведении субботника. Как рассказали в Псковском городском Молодежном центре, работы запланированы на 24 августа с 11.00.

В планах - очистка подвала храма от мусора, утепление комнат второго этажа Дома причта, освобождение помещений третьего этажа, уборка и вынос мусора, восстановление свечного станка, организация и оборудование места для хранения садового инвентаря, покраска ограждения территории, устройство цветников и газонов и другие работы.

Добровольцев угостят обедом. Адрес храма ул. Детская, 3 (напротив ЗАГС). Справки по телефону: 89602290593 (Светлана Максимовна).

Напомним, что раньше на этой территории стоял Великопустынский монастырь, который вел свою историю с XV века, но в середине XVIII века пришел в упадок. К настоящему времени от владений обители сохранилось немногое - церковь Преполовения Пятидесятницы XVII века и остатки монашеских келий. После революции 1917 года она была закрыта. В 1995 году церковь Преполовения возвратили РПЦ, а летом 2006 года началось ее восстановление.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской