пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Семья Федоровых из Пскова получила поздравления от городских властей ко Дню семьи, любви и верности

15 июля 2019

С Днем семьи, любви и верности поздравила исполняющая полномочия Главы города Пскова Елена Полонская супружескую пару Федоровых. 81-летняя Энгельсина Николаевна и 85-летний Алексей Федорович в этом году отметили 61 год совместной жизни.

«Ваш образцовый брак является примером для нашего поколения. Отрадно видеть такие пары, которые пронесли свою любовь через многие года, пережили все невзгоды и сохранили тепло в семье. Желаю вам, прежде всего, крепкого здоровья, и, оставляя позади бриллиантовую свадьбу, не оглядываясь на время, жить и радоваться каждому дню», - подчеркнула и. п. Главы города и выразила готовность оказать супружеской паре всю необходимую помощь и поддержку.

В свою очередь, Энгельсина Федорова призналась, что их пару не раз называли идеальной советской семьей, и что муж до сих пор не устает признаваться ей каждый день в любви.

Супруги также рассказали, что оба они родились и выросли в Новгородской области, в Пскове живут с 1975 года. Алексей Федорович 47 лет проработал в дорожной организации «Псковавтодор», Почетный дорожник России, награжден орденом Трудового красного знамени.

Энгельсина Николаевна - по образованию фельдшер, 45 лет проработала медицинской сестрой, из них 28 лет - в детской поликлинике №1 Пскова. Имеет звание «Почетный донор СССР». В семье Федоровых - трое внуков и двое правнуков.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской