Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты проголосовали за сокращение бюджета городской Думы

12 июля 2019

Депутаты единогласно утвердили проект расходов Псковской городской Думы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Согласно документу, бюджет ПГД на 2020 год составит 55,7 млн рублей. В сравнении с бюджетом на 2019 год, который равен 59,4 млн рублей, сумма планируемых расходов гордумы уменьшится на 6% или 3,7 млн рублей.

Сокращение расходов планируется за счет уменьшения затрат по контрактам со средствами массовой информации, капремонту здания Думы, закупке сувенирной продукции и представительских расходов.

«Мы также планируем уменьшить расходы Думы за счет выхода города Пскова из членства в некоторых ассоциациях. К примеру, из «Международной Ассамблеи столиц и крупных городов» - в связи с несоответствием Пскова уставу этой ассоциации», - отметила в своем выступлении и. п. Главы Пскова Елена Полонская.

Также в течение этого года были сокращены расходы и уменьшены бюджетные ассигнования на 1 млн 750 тыс. рублей за счет сокращения командировочных расходов и расходов на капитальный ремонт фасада здания Думы.

Средства были направлены на финансирование расходов, связанных с проведением Международных Ганзейских дней и выполнение ремонта пищеблока в средней образовательной школе №18 и учебного класса в общеобразовательной школе №1.

В 2021 и 2022 годах расходы ПГД запланированы в сумме более 57 млн рублей на каждый год.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской