пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский Дворец бракосочетания вновь открыт для торжественной регистрации браков

12 июля 2019

12 июля после полуторагодовалого перерыва вновь начал работу псковский Дворец бракосочетания. Он расположен на улице Детской, 2, в историческом здании «Дом Лавриновского», которое является объектом культурного наследия регионального значения. 

Капитальный ремонт здания начался в 2017 году, общий объем финансирования составил более 25 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

В ходе ремонта был отреставрирован фасад, произведена внутренняя отделка помещений, обновлен интерьер, заменены инженерные сети, усилены перекрытия второго этажа, а также благоустроена прилегающая территория.

После реконструкции в псковском Дворце бракосочетания будут работать два зала для торжественной регистрации - большой и малый, а также по две комнаты жениха и невесты. Благодаря этому сотрудники ЗАГСа смогут проводить две церемонии бракосочетания одновременно. 

Как сообщили в Отделе ЗАГС города Пскова, в день открытия намечено 16 торжественных регистраций брака, первая из которых начнется в 10.45. Кроме того, псковский ЗАГС предоставляет перечень услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния. 

Добавим, что Дом Лавриновского - особняк в стиле модерн, который появился в Пскове на улице Детской (ранее Спасской) в 1908 году и стал частью усадьбы известной в городе семьи Лавриновских. Дата строительства помещена на аттике парадного входа. Автор проекта неизвестен. Дом восстановлен в 1947 году и использовался маслодельным заводом и автоинспекцией под конторы и жилье. С 1952 года - как производственные помещения и жилье до начала 70-х годов, когда здание было передано ЗАГСу.

ФОТО: пресс-служба Администрации Псковской области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской