пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Ольга Голодец о 39-х Международных Ганзейских днях в Пскове: «Это очень важное объединяющее мероприятие»

27 июня 2019

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, находящаяся сегодня, 27 июня, в городе Пскове с официальным визитом, рассказала журналистам: насколько значимы 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове для региона и в целом для страны.
«Это очень важное объединяющее мероприятие. Оно зиждется на исторических связях. Я поздравляю всех, кто в нем участвует», - подчеркнула она и добавила, что в Ганзейский союз в настоящее время входят 192 города из 16 стран.

До начала торжественного открытия 39-х Международных Ганзейских Дней в Пскове Ольга Юрьевна пообщалась с ребятами сводного детского хора, которые приехали из разных Ганзейских городов.
«Они вместе выступят сегодня на одной сцене и исполнят всеми любимые произведения, - сказала вице-премьер. - Такая дружба и понимание способствуют укреплению культурных и гуманитарных связей».
В заключение Ольга Голодец сказала, что к Ганзе Псков очень похорошел, в нем отремонтировано много памятников.

О том, что Псков преобразился к Международным Ганзейским Дням благодаря федеральной поддержке, сказал и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. По его словам, власти не сбавят темп работ после праздников и продолжат реконструкцию социально значимых объектов, памятников культурного наследия и благоустройство городских территорий.

Напомним, что благодаря федеральной поддержке в Псковской области отреставрировали комплекс зданий Двора купца Постникова, Варлаамовский угол Псковского кремля, отремонтировали фасады жилых домов и исторических зданий в центре Пскова. В настоящее время продолжаются реконструкция стадиона «Машиностроитель» и строительство студенческого кампуса Псковского государственного университета.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской