пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Первенство города по велоспорту имени заслуженного мастера спорта, победителя велогонки мира Юрия Захарова проходит в Пскове

15 июня 2019

Сегодня, 15 июня, в Пскове состоялось открытие первенства города Пскова по велоспорту. В центре города прошла велогонка имени заслуженного мастера спорта, победителя велогонки мира Юрия Захарова.

Участвовать в соревнованиях  могли  все желающие.

В рамках мероприятия прошли детские заезды для детей до 5 лет на дистанции 500 метров, а также заезд детей от 6 лет и старше, взрослых на дистанции 3 километра.

Депутат Псковской городской Думы Сергей Мусиенко поблагодарил  присутствовавших на открытии первенства  города Пскова ветеранов велосипедного спорта в городе Пскове, мастеров спорта Игоря Попова и Владимира Смирнова за  их  вклад в популяризацию этого спортивного направления.

Особые слова  признательности он адресовал заслуженному  мастеру спорта, победителю велогонки мира Юрию Захарову за его личный вклад в  продвижение велоспорта среди молодежи города Пскова.

Участникам соревнований он пожелал успехов, а тем, кто в дальнейшем свяжет свою карьеру с профессиональным занятием велоспортом - брать пример  с ветеранов велоспорта и прославлять наш  город Псков на всероссийских и международных соревнованиях.

В целях обеспечения безопасности проведения  заездов на всех участках маршрута было огранизовано патрулирование  по линии ГИБДД. Велосипедистов сопровождали волонтеры,  а в колонне по пути движения следовали машины Скорой медицинской помощи.

Первенство города по велоспорту продолжится 16 июня в деревне Шевелёво Палкинского района. В 11.00 будет дан старт  группового заезда.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской