пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В «Библиотеке - Центре общения и информации имени И. Н. Григорьева» прошло мероприятие, посвященное Международному дню танца

29 апреля 2019


В «Библиотеке - Центре общения и информации» имени И. Н. Григорьева на улицеЮбилейной в Пскове прошло мероприятие к Международному дню танца, который мирежегодно отмечает 29 апреля.Вечер-импровизация «Танец - отражение души» с цитатами из книги Харуки Мураками«Dance, dance, dance...» начался с музыкальной викторины.

Посетителям библиотеки было предложено угадать: какой «фруктовый»  танец очень популярен в России, но зародился в Великобритании (отгадка - «Яблочко»), с помощью какого модного танца 60-х годов можно натереть до блеска пол (отгадка - «Твист»), а какой национальный перепляс назван в честь ядовитого жука (отгадка - «Тарантелла»).

Участники викторины, кроме того, выяснили, как надо правильно танцевать «лимбо» и почему этот танец считался похоронным, кого изпредставителей фауны во время исполнения лезгинки изображает танцор, а кого -танцовщица и почему танец  «цыганочка» - это всегда немного спектакль.

В продолжение темы посетители библиотеки обсуждали цитаты из произведений знаменитых писателей, посвящённые танцам, и угадывали автора и название книг. Вечер завершился танцевальным батлом.

Ведущая мероприятия, заведущая сектором проектов библиотеки на улице Юбилейной Виктория Когтева, постелила на пол газеты и предложила собравшимся посостязаться в твисте.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской