пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Бюджетный комитет Псковской городской Думы накануне сессии рассмотрел профильные вопросы

20 марта 2019

Сегодня, 20 марта, в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина.

В работе комитета приняли участие заместитель Главы Администрации города Валентина Зубова, председатель городской Контрольно-Счетной палаты Василий Гончар, руководители структурных подразделений и управлений муниципалитета.

Члены комитета рассмотрели предлагаемые Администрацией города изменения в бюджет Пскова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов с целью уточнения плановых показателей. Изменения касаются перераспределения средств за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. С учетом изменений основные параметры городского бюджета на 2019 год  по доходам составили 5 012 142,2 тыс рублей, на 2020 год - 4 208 788,6 тыс рублей, по расходам на 2019 год - 5 145 558,5 тыс рублей, на 2020 год - 4 275 206,5 тыс рублей. Как пояснила начальник Финансового управления Администрации  города Тамара Винт, средства выделяются для оплаты муниципальных контрактов, заключенных в 2018 году, на ремонт улиц Пароменской, Мирной и Белинского, на строительство улично-дорожной сети вокруг жилого квартала «Северный» в створе улиц Инженерной и Юности. За счет субсидии средства бюджета этого года увеличиваются на сумму 5 060,5 тыс рублей для реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. В рамках утвержденного бюджета перераспределяются средства на организацию и проведение мероприятий 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове. По словам председателя Контрольно-Счетной палаты города Пскова Василия Гончара, данные изменения не нарушают бюджетного законодательства. Депутаты единогласно поддержали поправки в бюджет, приняв за основу и рекомендовали Главе города рассмотреть их на предстоящей сессии Псковской гордумы.

На заседании депутаты заслушали информацию о реализации Администрацией города мер, направленных на устранение нарушений, выявленных в результате мероприятий муниципального финансового контроля в 2018 году. Отмечалось, что замечания депутатов будут учтены.

Далее члены комитета приняли к сведению информацию о полноте исполнения бюджета города Пскова. Так, в бюджет города с начала года поступило доходов на сумму 705,2 млн рублей, что составляет около 14 %, расходы исполняются на 11,4%, просроченной задолженности не имеется.

В ходе работы комитета депутаты также приняли к сведению информацию о задолженности нанимателей муниципального жилищного фонда, по неналоговым доходам и включенных в Реестр обращениях, требующих длительного срока исполнения.

Согласованные членами комитета вопросы будут включены в повестку предстоящей очередной 21-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая состоится в конце марта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской