пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи прощаются с Почетным гражданином города Анатолием Изосиным

18 марта 2019

От имени псковичей, депутатов Псковской городской Думы, Администрации Пскова и себя лично выражаю соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Пскова, заслуженного строителя России Анатолия Изосина.

Ушел из жизни прекрасный человек, талантливый руководитель, очень много сделавший для нашего города.  Почти всю свою трудовую жизнь Анатолий Изосин посвятил работе в строительной фирме ДСК. Во многом благодаря его заслугам на карте города появились новые жилые микрорайоны, сотни горожан переселились в благоустроенные квартиры.  При его личном участии в нашем городе была построена новая школа на Завеличье, здание Псковского областного суда, детский сад-ясли на улице Коммунальной, «Поликлиника УФСБ России по Псковской области» и многие другие социальные объекты.

Анатолий Изосин был по-настоящему уникальный человек, он был удостоен многих званий - «Заслуженный строитель России», «Человек года 2009», «Лидер Российской экономики - 2009», «Герой труда Новой России», обладатель юбилейной медали «Ветеран Минстроя СССР и Россевзапстроя», награжден Общественной наградой Крестом Ордена «Строитель XXI века» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Трудолюбием, ответственным отношением к делу, внимательным подходом к людям он заслужил искреннее уважение коллег по работе и жителей Псковской области. В знак признания его заслуг и вклад в развитие города Пскова ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Пскова».

Люди знали и ценили его за порядочность, справедливость, профессионализм, компетентность, работоспособность, умение найти верное решение.

Память об Анатолии Изосине навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Почетным гражданином города Пскова, заслуженным строителем России Анатолием Изосиным состоится завтра, 19 марта, в 10.00 в церкви Георгия со Взвоза (ул. Георгиевская, 1).

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской