пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

140 лет со дня образования празднует Уголовно-исполнительная система России

18 марта 2019

Сегодня, 18 марта, в Псковском филиале Академии ФСИН России прошло торжественное собрание по случаю 140-летней годовщины со дня образования Уголовно-исполнительной системы России.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, и.о. руководителя Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин, представители прокуратуры, МЧС, сотрудники Академии, сотрудники УИС Пскова, духовенство.

Открыл церемонию и выступил с приветственным словом начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь. Он поздравил всех присутствующих сотрудников, поблагодарил их за службу и профессионализм. Юрий Лымарь отметил, что это нелегкая, но очень важная профессия, которая требует мужества, выдержки и самоотдачи, после чего поощрил особо отличившихся сотрудников.

К поздравлениям также присоединился начальник филиала Академии ФСИН в Пскове. Он рассказал, что Академию успешно заканчивают сотни курсантов, которые являются высококвалифицированными кадрами и востребованы как в Пскове, так и за его пределами.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поздравил сотрудников Уголовно-исполнительной системы России Сергей Дмитриев. Он зачитал поздравительный Адрес Губернатора, а также пожелал терпения и мужества личному составу. Виктор Остренко присоединился к поздравлениям и провел церемонию награждения.

Иван Цецерский в приветственном слове подчеркнул, что слаженная работа уголовно-исполнительной системы всегда была и является важнейшим инструментом управления и обеспечения порядка, защиты законопослушных граждан от различных преступных посягательств и обеспечения условий содержания, соблюдения прав и свобод лиц, нарушивших закон. Он пожелал всем присутствующим здоровья, бодрости духа, семейного уюта и благополучия. Глава Пскова провел церемонию награждения грамотами отличившихся сотрудников, а также вручил ценные подарки и поздравительные адреса руководящему составу.

Поздравления в этот день прозвучали и от Главы Администрации Александра Братчикова. Он выразил собравшимся благодарность за нелегкий, но важный труд и пожелал личному составу выдержки, дальнейших побед и свершений на благо Отечества.

От имени митрополита Псковского и Порховского Тихона с приветственным словом к присутствующим обратился Настоятель храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор и пожелал помощи Божией во всем.

Добавим, в 2008 году Академия ФСИН России была награждена Почетной грамотой и внесена во Всероссийский образовательный регистр «100 лучших вузов России». На данный момент Псковский филиал насчитывает более 300 курсантов. Всего по Псковской области насчитывается около 2000 сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской