пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

160-летие отмечает железнодорожная станция «Псков-Товарный»

15 февраля 2019

Сегодня, 15 февраля, прошло торжественное собрание личного состава железнодорожной станции «Псков-Товарный», посвящённое празднованию 160-летия со дня основания станции.

В праздничном мероприятии приняли участие: заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Санкт-Петербург-Витебскому региону Роман Горин, заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороги Алексей Белов, начальник Санкт-Петербург-Витебского центра организации работы железнодорожных станций Андрей Ярош и заместитель председателя первичной профсоюзной организации Санкт-Петербург-Витебского центра Светлана Михайлова.

От городских властей сотрудников железнодорожной станции поздравил Заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов. Он вручил Председателю Псковской узловой рабочей группы Филиала ОАО «РЖД» Юсупу Юсупову приветственный адрес  от Главы города Пскова и подарок.

Заместитель Главы города Пскова в своем выступлении подчеркнул, что на протяжении всех этих лет именно благодаря слаженной работе коллектива псковичи и гости города получают качественные и отвечающие всем самым современным требованиям услуги по товарным перевозкам.«Железнодорожная станция «Псков-Товарный»- это сердце железнодорожных транспортных перевозок нашей области.Надеюсь, что совместная плодотворная работа будет продолжена и в этом году в рамках празднования Международных Ганзейских Дней в городе Пскове»- сказал он.Заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов пожелал коллективу железнодорожной станции крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии и новых профессиональных свершений.

Продолжилось мероприятие награждением сотрудников железнодорожной станции «Псков-Товарный», показавших наиболее высокие результаты и успехи в работе. Сергей Гаврилов вручил Почетные Грамоты Главы города Пскова за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие экономики муниципального образования «Город Псков» и в связи со 160-летием железнодорожной станции.

На мероприятии также были вручены награды комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, Благодарственные письма от руководства Октябрьской железной дороги и памятные подарки особо отличившимся сотрудникам железнодорожная станция «Псков-Товарный».

Напомним, Указ о сооружении железнодорожной линии на Псков средствами казны Петербургско-Варшавской железной дороги был подписан в феврале 1851 года императором Николаем I.

В феврале 2016 года станции "Псков" исполнилось 165 лет, она  появилась на 5 лет раньше, чем станция "Псков-Товарный".

Вместе с работниками станции в настоящее время на железнодорожном Узле "Псков" трудятся около 2200 человек - это работники дистанции пути (содержат железнодорожный путь ), электроснабжения и сигнализации (обеспечивают освещение и работу сигналов для поездов), пассажирники (обслуживают нас во время поездок), вагонники (смотрят за исправностью вагонов), связисты, локомотивщики.

Железнодорожникам предоставляются на льготных условиях путевки в санатории и дома отдыха, бесплатный проездной билет, компенсируется плата за посещение спортивных секций, выдается социальный пакет для ведущих профессий, и еще ряд льгот предоставляется положениями Коллективного Договора «РЖД».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской