пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел координационное совещание с должностными лицами по итогам деятельности за прошедший месяц и январские праздники

10 января 2019

Сегодня, 10 января, Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание с должностными лицами Администрации города по итогам работы в декабре и задачам на январь. Открывая заседание, Глава города поздравил Почетного гражданина Пскова, председателя общественной палаты, Президента Псковского государственного университета Сергея Вертешева с 70-летием. « В день Вашего юбилея хочется сказать Вам слова благодарности за все то хорошее, что Вы сделали и продолжаете делать в своей жизни», - сказал Глава Пскова и пожелал юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Иван Цецерский отметил, что ушедший год был насыщен значимыми мероприятиями и событиями, как для города, так и для страны в целом - в 2018 году состоялись выборы Президента страны, Губернатора Псковской области, Псковскую епархию возглавил Митрополит Тихон (Шевкунов), который задал новый вектор для развития духовного наставничества, отношения к святыням и памятникам истории и культуры.

Глава города выразил благодарность присутствующим руководителям структурных подразделений за слаженную работу. Особенно он отметил достижения в системе образования: строительство нескольких детских садов в этом году даст городу почти тысячу новых мест для дошкольников. «Такого значительного вливания средств в систему образования не было очень давно», - добавил Иван Цецерский.

Также Иван Цецерский отметил большое количество жалоб горожан в социальных сетях и СМИ на качество уборки снега и поручил начальнику Управления городского хозяйства Администрации Пскова Николаю Баринову организовать строгий контроль в отношении уборки и расчистки тротуаров и дорог от снега. Николай Баринов отметил, что более 9 тысяч кубометров снега вывезено на новый полигон за прошедший период.

Глава Пскова напомнил управлению городского хозяйства о необходимости заблаговременно и более тщательно прорабатывать технические задания при подготовке конкурсной документации для заключения контрактов в сфере городского хозяйства, а контрольному управлению обеспечить контроль за соблюдением контрактов.

Руководители органов управления и структурных подразделений Администрации города Пскова отчитались о проделанной за предыдущий месяц работе. Так, и.о. начальника управления строительства и капитального ремонта Администрации Пскова Павел Андреев рассказал, что завершена реконструкция улицы Свердлова, все недочеты будут устранены в срок до весны.

Глава Пскова отметил высокий уровень организации новогодней ярмарки и других праздничных мероприятий.
Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Александр Гаврилов рассказал, что в нескольких дворах идет подготовка хоккейных коробок, а Юрий Мартынов добавил, что в Летнем саду открыт каток, отметив его высокую посещаемость жителями и гостями Пскова.

Иван Цецерский поручил начальнику Управления городского хозяйства Николаю Баринову и врио председателя комитета по делам гражданской обороны и предупреждения ЧС Администрации города Владимиру Лещинскому проработать вопрос о месте обустройства купели к празднику Крещения Господня 19 января.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской