пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходят соревнования по гребле-индор на кубок Главы города

15 декабря 2018

Сегодня, 15 декабря, в Псковской инженерно-лингвистической гимназии прошли соревнования по гребле-индор - на симуляторе-тренажере, имитирующем академическую греблю, на кубок Главы города.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова и Дедовичей в возрасте от 9 до 22 лет и отдельная категория ветеранов.

Участников соревнования от имени Главы Пскова поприветствовал заместитель Главы муниципалитета Владимир Воробьев. Он подчеркнул, что Псков в качестве стартовой площадки для соревнований школьников-гребцов выбран неслучайно, традиции гребного спорта на псковской земле имеют прочные и глубокие корни, воспитанники псковской гребной школы становились победителями соревнований многих уровней, в том числе призёрами Олимпийских игр.

Владимир Воробьев пожелал  спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовала заслуженный мастер спорта по академической гребле, трехкратная чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер XXII летних Олимпийских игр в городе Москве Нина Черемисина.

Также спортсменов пришли поддержать юные гимнастки псковской спортивной школы "Гармония".

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской