Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел координационное совещание по итогам деятельности за ноябрь

5 декабря 2018

Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное итоговое совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в ноябре.

Иван Цецерский, подводя итоги месяца, отметил, что в ноябре был принят бюджета города Пскова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в первом чтении. Определены основные параметры бюджета. Решены кадровые вопросы: назначен аудитором Контрольно-счетной палаты города Пскова Ирина Стаканова, утвержден в новой редакции состав организационного Комитета по участию муниципального образования «Город Псков» в Ганзейском движении в 2012-2020 г.г. Проведены встречи с бюджетополучателями по обсуждению проекта городского бюджета на 2019 год и плановые 2020-2021 г.г. с директорами муниципальных учреждений различных сфер города. По итогам обсуждения таблица поправок будет направлена Комитетом по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы в адрес Администрации города Пскова для дальнейшего рассмотрения и возможного включения в бюджет города Пскова на 2019 год указанных в ней предложений.

Кроме того, Иван Цецерский подчеркнул, что большинство мероприятий в декабре будут посвящены подготовке города к проведению новогодних праздников, а также обеспечению безопасности и общественный порядок в городе во время проведения массовых мероприятий. Также одной из важных задач Иван Цецерский выделил уборку города в зимний период и подготовку графика дежурств, и обеспечение бесперебойной работы служб жизнеобеспечения в период новогодних каникул. Иван Цецерский подчеркнул, что идет активная подготовка к проведению 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове. Он отметил, что многое уже сделано по плану, и по коммунальному хозяйству, и по культурной части, проработаны организационные вопросы, в частности по организации дополнительных автомобильных парковок.

Завершая заседание, Иван Цецерский поблагодарил все службы за взаимодействие с муниципалитетом.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской