пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский поздравил сотрудников псковского филиала Академии ФСИН с днем рождения ВУЗа

16 ноября 2018

Сегодня, 16 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 26-летию со дня образования Псковского филиала Академии ФСИН России и Дню ветерана уголовно-исполнительной системы.

Праздник открыл заместитель начальника Академии ФСИН России - начальник Псковского филиала Академии ФСИН России, полковник внутренней службы Дмитрий Панарин. Он подчеркнул, что учреждением за четверть века пройден большой путь, от средней специальной школы МВД России до структурного подразделения Академии ФСИН России, ведущего вуза.

«В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто стоял у истоков вуза и на протяжении нескольких лет трудился на его благо. Наши выпускники несут службу в различных уголках России, с честью выполняя свой служебный долг», - сказал он.

Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов пожелал сотрудникам и курсантам здоровья, счастья, удачи, и чтобы были блестящие перспективы, к которым нужно стремиться.

С поздравительными словами к собравшимся обратился Глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что Псковский филиал Академии ФСИН России прошел яркий путь развития, став многопрофильным научно-образовательным центром. «Благодаря профессионализму, высокой квалификации, опыту, ответственности преподавателей учебное заведение превратилось в настоящую кузницу хорошо подготовленных кадров, владеющих необходимыми знаниями, умениями, практическими навыками для работы в уголовно-исполнительной системе нашей страны. Расчеты курсантов и офицеров вуза являются настоящим украшением торжественных парадов Псковского гарнизона в Дни воинской славы», - сказал Глава муниципалитета.

Он особенно отметил, что учащиеся филиала одними из первых среди псковских студентов выразили согласие стать волонтерами во время одного из самых значимых событий - 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове в 2019 году и пожелал руководству и личному составу филиала крепкого здоровья, благополучия, большого личного счастья, а студентам успешной карьеры. Кроме того, Глава муниципалитета вручил подарки и Почетные грамоты особо отличившимся студентам и преподавателям Академии, а также ветеранам вуза.

Также всех присутствующих поздравил с праздником заместитель начальника Государственного Управления образования Псковской области Игорь Прокофьев. Он подчеркнул, что вузу есть чем гордиться. «Пройден большой путь становления и развития. В Академии сложился крепкий и профессиональный коллектив преподавателей, воспитанники филиала показывают блестящие результаты в научной деятельности, принимают активное участие в студенческой, общественной и спортивной жизни Пскова», - сказал он.

Теплые слова в адрес виновников торжества прозвучали от 1-го начальника Псковского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний с 1992 по 2006 г.г. генерал-майора внутренней службы в отставке Ивана Волчкова. Он отметил, что прошло много лет со дня образования вуза, многое поменялось, и сегодня учреждение занимает лидирующие позиции среди вузов Пскова и Псковской области.

Также к пожеланиям присоединились настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Олег Теор, заместитель начальника УРЛС УМВД России по Псковской области Владимир Хегер.
Торжества продолжились поздравлениями гостей вуза, а также праздничным концертом.

Лучшие сотрудники и преподаватели были отмечены почетными грамотами и ведомственными наградами.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской