пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский и Александр Братчиков обсудили с Заместителем Председателя СФ Андрем Турчаком вопросы освоения средств, выделенных на подготовку к Ганзе-2019

16 ноября 2018

Вице-губернатор Александр Кузнецов, Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации Пскова Александр Братчиков сегодня, 16 ноября, приняли участие в приеме граждан, который провел вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России», сенатор от Псковской области Андрей Турчак в Псковской региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева.

С вопросом об изменении внешнего облика города Пскова в рамках подготовки к Ганзейским дням, которые состоятся в 2019 году, обратились руководитель клуба председателей многоквартирных домов Нина Каштанова.

Андрей Турчак поинтересовался у Главы Администрации Пскова, о том, как осваиваются федеральные средства, выделенные в 2018 году на ремонт фасадов, дворовых территорий и городских дорог. Александр Братчиков пояснил, что финансирование поступило лишь в конце лета, а с учетом требований 44 ФЗ результаты аукционов были объявлены лишь в ноябре, при этом на часть объявленных конкурсов не заявился ни один подрядчик.

«Ремонт фасада - это сезонная работа, качественно зимой ее не выполнить», - сказал он. Поэтому было принято решение перенаправить данные средства в размере 80 млн рублей на ремонт городских дорог.
Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что в список многоквартирных домов, ремонт фасадов которых планировалось сделать по линии Фонда капремонта, вошли только те дома, которые находятся в центре города и не требуют дополнительно ремонта кровли, чтобы не выполнять бесполезную работу и впоследствии не переделывать.

Глава Администрации Пскова рассказал о том, что подрядчики прилагают все усилия, чтобы выполнить обязательства по муниципальным контрактам в установленный срок, работая в том числе и ночью и грамотно подходя к перекрытию улиц, чтобы минимизировать трудности для автомобилистов. На сегодняшний день около 80% работ по дорожной сети уже выполнено: уже отремонтированы улицы Доставалова, Шестака, Советская, Льва Толстого, Гоголя, Привокзальная площадь и территория перед аэропортом. Кроме того, идет работа по благоустройству торговых точек и ликвидации на городских улицах несанкционированной рекламы.

С вопросом о том, будет ли отремонтирован к Ганзейским дням Городской культурный центр, обратилась директор данного культурного заведения Ирина Голубева. Александр Братчиков ответил, что на ремонт фасада и кровли ГКЦ из федеральной казны было запланировано 44 млн рублей, однако не нашлось подрядчика, готового взяться за выполнение работ в определенные контрактом сроки. «Мы понимаем, что эти деньги не переходящие. Но, как только придет второй транш, мы с большим удовольствием включим туда эти работы»,- признал Александр Братчиков.

Андрей Турчак отметил, что Городской культурный центр должен быть обязательно приведен в порядок и добавил, что средства на обновления фасада ГКЦ будут выделены вне зависимости от того, будет ли второй транш на Ганзу или нет. Директор МБУК «Городской культурный центр» Елена Голубева поблагодарила Андрея Турчака за поддержку.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской