пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет по туризму Псковской гордумы рассмотрел вопросы подготовки к Ганзейским дням

21 сентября 2018

Сегодня, 21 сентября, состоялось заседание комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы под председательством Валерия Тюменцева. Депутаты рассмотрели три вопроса.

Проект Решения «О согласовании кандидатуры Пустошкиной Татьяны Владимировны для назначения на должность директора муниципального автономного учреждения культуры «Ганзейская дирекция по проведению праздников» заслужил положительную рекомендацию комитета. На сессии голосование по кандидатуре Татьяны Пустошкиной будет тайным.

Информация по другим двум вопросам была принята депутатами к сведению. Решением комитета Администрации города предложено определить места для участников ремесленного и презентационного рынков при проведении 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени и оценить технические возможности для подготовки инженерной инфраструктуры (электроснабжение, подача технической воды, водоотведение). Информация должна быть подготовлена к следующему заседанию комитета.

В заключение была заслушана информация о плане и перечне работ по благоустройству городских территорий ганзейского пространства, а также о реализации мероприятия «Обеспечение беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения к учреждениям культуры». Как сказал и.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Администрации Пскова Павел Андреев, мероприятия по приспособлению территорий для маломобильных групп населения в рамках Окольного города запланированы и на них выделено бюджетное финансирование, кроме того, все реконструкции городских пространств на сегодняшний день ведутся с учётом интересов этих групп населения.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской