пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове на совещании с управляющими компаниями подвели итоги подготовки к отопительному сезону и рассмотрели вопросы изменения законодательства в вопросах управления МКД

20 сентября 2018

Сегодня, 20 сентября, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города. В совещании приняли участие начальник отдела ЖКХ и МЖХ Управления городского хозяйства Администрации города Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», ООО «АСПО», директора управляющих организаций.


Одним из главных вопросов повестки стал вопрос о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня в городе завершаются интенсивные работы по опрессовке жилых и административных зданий.
Работы, по словам представителей «Городских теплосетей», идут в плановом режиме строго по графику. Тепло горожане получат вовремя, уточнил заместитель начальника службы энергосбыта Николай Винничек.

Одной из тем, которую также обсудили на рабочем совещании в Управлении коммунального хозяйства Администрации Пскова, стали изменения в некоторые законодательные акты Правительства РФ по вопросам управления многоквартирными домам (МКД). Так, обязанности по управлению многоквартирными домами дополнены обязанностями по заключению договоров приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. А также расширен перечень предметов проверок органов государственного жилищного надзора, перечень полномочий главного государственного жилищного инспектора РФ и другие.


На совещании были также рассмотрены вопросы текущей деятельности управляющих организаций, в том числе вывоз листвы и веток, демонтаж аварийных элементов на территориях и другие вопросы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской