пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова в рамках рабочего выезда оценил качество ремонтных работ, выполненных по заявкам псковичей

19 сентября 2018

В ходе очередного рабочего выезда сегодня, 19 сентября, Глава города Пскова Иван Цецерский проверил качество ремонта, выполненного на дворовых территориях в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». А также в рамках выезда Глава муниципалитета проконтролировал ход исполнения Постановления «О мерах профилактики органов местного самоуправления «Города Пскова» по недопущению происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан при организации эксплуатации объектов коммунального хозяйства муниципального образования «Город Псков».
В рабочем выезде участвовали начальник УГХ Администрации Пскова Алексей Захаров, представители подрядных организаций и СМИ.

Первым объектом, который посетил Иван Цецерский, стала улица Юности. Поводом для осмотра стала кража 17 крышек от канализационных люков, которые были похищены недобросовестными гражданами весной этого года. Присутствовавшая на месте хищения следователь отдела по расследованию преступлений по микрорайону «Запсковье» Следственного Управления УМВД России по городу Пскову Екатерина Коршунова пояснила, что на данный момент уголовное дело в отношении трех подозреваемых передано в суд. Часть похищенных люков удалось найти и изъять. Начальник УГХ Администрации Пскова Алексей Захаров сообщил, что для предотвращения аварийных ситуации и трагедий, связанных с открытыми канализационными колодцами, специалистами УГХ были установлены временные бетонные крышки. Те же действия коммунальщиками проведены и на улице Труда напротив дома №56.

Алексей Захаров пояснил, что на обращения жителей об открытых канализационных люках специалисты Управления коммунального хозяйства реагируют оперативно. И если в течение 24 часов не удается определить правообладателя украденных крышек, то устанавливаются временные бетонные крышки или крышки из других материалов и с запорным устройством. Собственниками крышек от канализационных люков на территории муниципалитета являются муниципальные предприятия - горводоканал и теплосети.

Следующими объектами рабочего выезда стали отремонтированные дворовые территории по адресам: Волкова, 2, Кузбасской дивизии, 36, Народная, 41 и Гражданская, 18. Во всех дворах заменено асфальтовое покрытие, установлены светильники наружного освещения и новые урны. Представитель подрядной организации - ООО «ДорСтройСервис» - пояснил, что при выполнении работ был постоянный контакт с жителями, старшими по домам, учитывались все предложения и выполнялись все рекомендации по заявкам, поданным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Подводя итоги рабочего выезда, Глава муниципалитета Иван Цецерский рассказал, что в данный момент продолжаются работы в 17 дворах Пскова в рамках муниципальных контрактов. Сроки окончания работ - 15 октября текущего года. Все работы идут в графике и будут завершены в сроки с учетом всех предложений и пожеланий жителей города.

Отдельно Глава Пскова обратился к начальнику УГХ Алексею Захарову с рекомендацией изыскать средства для асфальтирования стихийной пешеходной дорожки через улицу Владимирскую до улицы Кузбасской дивизии. Начальник УГХ Алексей Захаров отметил, что такая возможность будет рассмотрена.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской