Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псков присоединился к Всероссийскому параду студенчества

15 сентября 2018

Сегодня, 15 сентября, Псков впервые принял участие в ежегодном масштабном мероприятии, которое проходит по всей России - параде российского студенчества. Основные мероприятия прошли в Большом концертном зале Псковской Областной филармонии. Участие в них приняли более тысячи псковских студентов.

С началом новой жизни их поздравил ректор Псковского государственного университета, основного ВУЗа нашего региона, Юрий Демьяненко. «Поступив в ПсковГУ, вы сделали правильный выбор. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам реализовать свой потенциал, творческие идеи, воплотить в жизнь оригинальные инновационные проекты. Университету нужны ваши амбиции, энергия юности», - сказал руководитель учреждения и пожелал студентам больших успехов в учебе, науке и претворения в жизнь самых смелых замыслов.

От имени городских властей студентов-первокурсников поздравил исполняющий полномочия Главы Пскова Сергей Гаврилов. Он отметил, что университет по праву считается одним из ведущих образовательных центров Северо-Запада России. «Желаю вам не только успешной учебы, но и активности в общественной жизни, творчестве, спорте», - сказал Сергей Гаврилов и подчеркнул, что город надеется на помощь студентов-волонтеров при проведении Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году.

Напомним, парад российского студенчества - это самое масштабное и грандиозное посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах.

Он проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2002 года. Главная цель данного мероприятия - ближепознакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью дружной студенческой семьи, своего рода старт студенческой жизни.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской