Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел рабочее совещание по подготовке к отопительному сезону

11 сентября 2018

Сегодня, 11 сентября, Глава Пскова Иван Цецерский провел расширенное рабочее совещание по подготовке к началу отопительного сезона.

y

В мероприятии также приняли участие Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, его заместитель Елена Жгут, заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов, начальник отдела ЖКХ Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Антон Ляугминас, начальник отдела коммунальных ресурсов Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Ерем Сафарян, директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, старший помощник прокурора города Пскова Федор Попов, депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков, Константин Болотин, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города.

i

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что ранее, во время своих рабочих выездов оценил готовность тепловых сетей к началу отопительного сезона и подчеркнул, что была проделана большая работа, многие котельные приведены в порядок и уже готовы к зимнему периоду. Но, несмотря на это Глава города высказал недовольство по отношению к некоторым управляющим компаниям из-за низкой готовности к отопительному сезону. Градоначальник выразил недоумение, что ряд управляющих компаний озвучили существующие проблемы не заранее, а практически перед началом периода пуска тепла. Также он напомнил, что в предыдущие годы вопрос подготовки города к зиме не раз приходилось выносить на сессию городской Думы: «Надеюсь, на этот раз мы разберемся, не доводя дело до сессии».

o

Кроме того, Иван Цецерский отметил, что депутаты Псковской городской Думы на своих округах осмотрели готовность к зиме жилых домов и объектов социальной сферы.

l

Глава Администрации Александр Братчиков объяснил причину не готовности к отопительному сезону некоторых управляющих компаний: «Чаще всего это не управляющие компании в этом виноваты, а дело осложнено большими долгами населения за услуги, оказываемые теплосетями».

o

Директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев доложил, что на сегодняшний день к отопительному сезону готовы 28 котельных, 88 центральных тепловых пунктов, 1155 жилых домов из 1289, 10 учреждений здравоохранения из 13, 82 школьных и дошкольных учреждений из 84, 10 учреждений культуры из 11, и на все 100% готовы спортивные учреждения - 6 из 6.

o

Представитель Фонда капремонта рассказал, что в 29 домах идет ремонт систем теплоснабжения. Он также упомянул о том, что в одном из домов собственники не пускают рабочих на чердак, куда подрядчик должен попасть для проведения работ.

o

Председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по строительству и ЖКХ, руководитель общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов заметил, что чаще всего такое происходит, когда собственники уже меняли стояки в своих квартирах и ремонтировали общее имущество. Глава Пскова Иван Цецерский предложил включать такие дома в план объезда, проводить собрания собственников.

j

По итогам совещания Глава города дал ряд распоряжений руководителям муниципальных предприятий и организаций по устранению всех существующих недочётов в их работе и своевременной подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года и призвал участников совещания к конструктивному взаимодействию. «Псков должен быть подготовлен к пуску тепла к 1 октября. К этому числу мы должны быть во всеоружии, независимо от погодных условий», - заключил Иван Цецерский.

o

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской