пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова принял участие в престольном празднике в Храме Богоявления с Запсковья

11 сентября 2018

Сегодня, 11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Крестителя, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в храме Богоявления Господня (с Запсковья), для которого этот праздник является одним из престольных.

На торжественном богослужении присутствовали сотни прихожан храма Богоявления, других храмов Псковской епархии, гостей города, а также Глава Пскова Иван Цецерский, который поздравил настоятеля одного из старейших храмов города с престольным праздником.

По окончании богослужения Глава Псковской митрополии Тихон обратился к многочисленным богомольцам, собравшимся на священнодействие, с архипастырским словом.

Отметим, Церковь Богоявления с Запсковья - православный и один из самых больших кончанских храмов Пскова, который является памятником истории и культуры федерального значения XV-XVI веков. До наших Богоявленская церковь дошла практически без изменений, сохранив свои первоначальные формы. Церковь имеет два придела: во имя усекновения главы Иоанна Предтечи и Трех святителей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской