пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет гордумы по земельным ресурсам рассмотрел вопросы к сессии

6 сентября 2018

Сегодня, 6 сентября, в рамках подготовки к 14-й внеочередной сессии состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Григория Стороненкова.

Депутаты поддержали изменения в решение гордумы «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2018 год», согласно которым 8 объектов нежилого фонда исключаются из плана для нужд муниципалитета и два объекта включаются. По утверждению Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова, принятие этого решения не требует внесения изменений (в сторону уменьшения) в бюджет города Пскова на 2018 год, так как на настоящий момент поступление доходов от приватизации превысили плановые показатели примерно в два раза. По состоянию на 20 августа 2018 года от продажи муниципального имущества, включенного в Планы приватизации на 2017 год и на 2018 год, в результате проведенных торгов в бюджет город Пскова поступили денежные средства в размере 21,6 млн рублей, из них от продажи объектов нежилого фонда - 10,4 млн рублей, от продажи земельных участков под зданиями - 11,2 млн. рублей.

Комитет также одобрил изменения в решение гордумы «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества, планируемого к приватизации в первом квартале 2018 года». Объявленные в 2018 году по два раза аукционы по продаже объектов нежилого фонда на ул. Луговой, 1б и Октябрьском проспекте, 14 были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в этих аукционах. Для повторной продажи необходимо было переоценить муниципальное имущество. С этим и связана необходимость внесения изменений в нормативный правовой акт. Согласно новой оценке, минимальный размер поступлений денежных средств в бюджет Пскова в случае продажи этого имущества по начальной цене (общая рыночная стоимость без учета НДС) составит 947,5 тысячи рублей (до переоценки - немногим более миллиона рублей).

Также парламентарии поддержали решение о даче согласия на предоставление в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека» нежилого помещения площадью 696,20 кв. м на Сиреневом бульваре, 3, находящегося в муниципальной собственности, в целях размещения ГБУК «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» сроком на три года на время проведения ремонтных работ в здании по Октябрьскому проспекту, 7а.

Положительную рекомендацию получил вопрос о даче согласия на принятие Администрацией города Пскова решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью 1664 кв. м на ул. Советской, 96, находящегося в муниципальной собственности, для строительства многоквартирного дома.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской