пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В преддверии Дня семьи, любви и верности Глава Пскова вручил сертификаты на материнский капитал

6 июля 2018

Сегодня, 6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности в Пенсионном фонде в торжественной обстановке Глава Пскова Иван Цецерский вручил сертификаты на материнский капитал пяти псковским семьям, имеющим по двое детей.

Иван Цецерский, обращаясь к семьям, отметил: «Каждое вручение сертификата становится праздником для молодой семьи. Я искренне рад, что вы вносите достойную лепту в развитие демографии нашего города, мы будем и впредь всячески поддерживать молодые семьи. В канун праздника любви и верности я желаю вам сохранить счастье и лад в семье. Когда ребенок растет в остановке доброты и любви, из него вырастает хороший человек. Счастья вам, мира и благополучия!»

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ (ПФР) в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин поздравил семьи с наступающим праздником, пожелав им здоровья, добра, любви и семейного тепла.
После вручения сертификатов беседа продолжилась за чашкой чая. Псковичи задавали градоначальнику волнующие их вопросы. Глава города подробно ответил на каждый из них.

Отметим, государственная поддержка российских семей осуществляется с 2007 года. За 11 лет действия Программы материнского капитала в городе Пскове и Псковском районе выдано 14048 сертификатов, из них 601 в 2018 году. Благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили 8910 псковских семей.

Начиная с 2018 года, семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка, поскольку теперь материнский капитал можно использовать уже через два месяца с момента приобретения права на него.

С начала года уже 13 семей в городе Пскове обратились за распоряжением средствами маткапитала на дошкольное образование ребенка, не дожидаясь 3-х летнего возраста.

В городе Пскове и Псковском районе принято 58 заявлений на ежемесячную выплату за счет средств материнского капитала.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской