пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В ратуше города Ростока (Германия) состоялся торжественный прием в честь города Пскова

23 июня 2018

Сегодня, 23 июня, в ратуше города Ростока (Германия) состоялся торжественный прием в честь города Пскова, который примет Ганзу в следующем году. На церемонии присутствовали бургомистр Ростока Роланд Метлинг, Президент Ганзейского Союза Ян Линденау, официальные представители городов-участников фестиваля и другие гости.

Открывая встречу, Глава Пскова Иван Цецерский поприветствовал присутствующих от имени федерального оргкомитета 39-х Ганзейских дней, вице-премьера Ольги Голодец, врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, а также от всех псковичей. Он поблагодарил всех, кто поддержал заявку Пскова, благодаря чему следующие Ганзейские дни пройдут в Пскове. «Идет подготовка праздничных пространств, ремонт дорог, парков и скверов, разрабатывается насыщенная культурная программа. Мы сделаем все, чтобы вы чувствовали себя, как дома», - сказал Глава города и пригласил присутствующих посетить Ганзейские дни в Пскове.

Ансамбли «Сказ» и «Русские узоры» представили концертную программу, которая была очень тепло воспринята гостями приема.

Также выступление подготовили танцевальные коллективы Германии, которые изучают русскую культуру.

Напомним, в 2013 году Псков завоевал право принять в 2019 году 39-ые Международные Ганзейские дни. В декабре 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, которым празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове был придан федеральный статус. Ганзейские дни в Пскове будут проходить с 27 по 30 июня 2019 года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской