Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Власти области и города чествовали медицинских работников в преддверии профессионального праздника

14 июня 2018

Сегодня, 14 июня, в Псковской инженерно-лингвистической гимназии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника.

От имени врио Губернатора Михаила Ведерникова и Администрации области медработников поздравила Первый заместитель Главы региона Вера Емельянова, которая вручила специалистам нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и Почётные грамоты, а также пожелала: «Не просто личного счастья и здоровья, но и благополучия, радости в этой жизни и удовольствия от вашей профессии».

ф

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов, приветствуя собравшихся, отметил: «Профессия ваша самая востребованная и благородная на земле, поскольку человек на протяжении всей своей жизни обращается в той или иной мере за медицинской помощью и поддержкой. Ваша профессия требует профессионализма, душевного подхода к делу, терпения, внимательного отношения к людям» - и вручил псковским медикам Почетные грамоты регионального парламента.

в

Заместитель председателя Государственного Комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Денис Сачков в свою очередь наградил победителей областного Конкурса профессионального мастерства в номинациях «Лучший врач», «Лучший средний медицинский работник» 2018 года, а также студентов ГБПОУ ПО «ВМК», которые заняли первое место в международной олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» в Республике Беларусь.

в

Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил всех медработников за их благородный и самоотверженный труд, за спасение жизней и здоровья граждан, обеспечение защиты здоровья во время городских мероприятий.

в

Глава города вручил приветственный адрес руководству Государственного Комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за большой вклад в систему здравоохранения Пскова, многолетний добросовестный профессиональный труд. Почетные грамоты Псковской городской Думы получили особо отличившиеся медработники.

в

Помимо этого заместитель Главы Администрации Пскова Александр Коновалов отметил грамотами сотрудников здравоохранения.

е

Отметим, ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове отмечают День медицинского работника. В 2018 году этот праздник выпадает на 17 июня. В городе Пскове насчитывается 22 учреждения здравоохранения.

л

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской