пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский проверил ход ремонтных работ на улице Свердлова

14 июня 2018

Сегодня, 14 июня, Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочий выезд с целью контроля ремонта дворовых территорий и участков дорожного покрытия муниципального образования «Город Псков».

Также в выезде участвовали заместитель Главы Администрации города Пскова Валентина Зубова, заместитель начальника УГХ Администрации Пскова Дмитрий Таратынов, и.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова Павел Андреев, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации города Антон Ляугминас, представители подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, а также управляющих компаний и регионального оператора Фонда капремонта.

Так, первым объектом, который посетил Иван Цецерский, стала улица Свердлова в районе пересечения с улицей Калинина. Сегодня здесь продолжаются ремонтные работы в рамках первого этапа реконструкции улицы.

Представитель подрядной организации заверил Главу Пскова в том, что все работы идут в графике. Никаких вопросов, требующих немедленного вмешательства, нет. На вопрос Ивана Цецерского о спиленных деревьях, а именно их судьба волнует жителей в обращениях к Главе муниципалитета, представитель подрядной организации сообщил, что как только работы выйдут на этап благоустройства, будут высажены новые деревья.

В плане реконструкции вдоль стены окольного города появятся вело - и пешеходные дорожки. Дорожники уже сделали островок безопасности на проезжей части улицы Советская в этом районе. Полным ходом идет укладка брусчатки, выполняются работы по освещению и оформлению парковочных карманов. Глава города поинтересовался у подрядчиков, хватает ли средств, заложенных в проекте реконструкции улицы Свердлова. Подрядчик заверил Главу города в том, что все работы идут в рамках проекта и дополнительного финансирования не нужно.

На вопрос представителей СМИ о ходе ремонта, Иван Цецерский сказал, что полностью удовлетворен качеством работ. "По-новому открывается центр города.Ведь именно здесь пройдут основные торжественные мероприятия "Ганзы-2019", но мы преследуем не только цель подготовки к празднику, мы стремимся сделать каждый район Пскова лучше и комфортней для псковичей и гостей города", отметил он.

Иван Цецерский распорядился, чтобы юридическим лицам, арендующих помещения в зданиях, фасады которых выходят на улицу Свердлова, было выдано предписание о приведении их в надлежащий эстетический вид для того, чтобы они органично вплетались в архитектуру улицы Свердлова и не портили общую картину потрескавшейся штукатуркой, грязными окнами и облупившейся фасадной краской.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской