пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Праздничными концертами отмечают псковичи День России

12 июня 2018

Сегодня, 12 июня, в Пскове проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Основные концертные площадки развернулись в Детском парке, где с самого утра на народной ярмарке свои товары представили мастера народных промыслов.

Начиная с 12.00 в амфитеатре Детского парка прошла праздничная программа для детей с участием молодежного театра «Гротеск» под названием «Я люблю тебя, Россия!», собравшая сотни псковичей самого разного возраста.

А на главной сцене праздника перед псковичами и гостями нашего города в праздничной концертной программе «Вместе мы - страна Россия!» выступили самые известные музыкальные и танцевальные народные коллективы - ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева и хореографический ансамбль «Лада», артисты вокальной студии «Юникс» и Военного духового оркестра под управлением С.Е. Жирова.

В 17.00 для любителей духовой и эстрадной музыки в Детском парке выступит оркестр под управлением Заслуженного работника культуры России М. И. Литвака с программой «И в дождь, и в зной - всегда с душой!».

В это же время, в Доме офицеров начнется праздничная концертно-тематическая программа» с участием национальных диаспор, представителей казачества, проживающих на территории Псковской области «Наш дом - Россия!».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской