пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошла лекция для школьников о вреде зависимости от компьютерных игр

7 июня 2018

Федерация компьютерного спорта Псковской области совместно с Центром науки и спорта «Без Предела» запустили серию ознакомительно-позновательных лекций о компьютерном спорте и информационной безопасности для учащихся образовательных организаций города Пскова при поддержке Управления образования Администрации города Пскова.

На базе Центра науки и спорта «Без Предела» в течение двух месяцев летнего периода учащиеся могут познакомиться с такими понятиями, как компьютерный спорт, спортивная дисциплина, кибербезопасность и многими другими.

Отметим, 25 мая прошла первая лекция для образовательных учреждений города Пскова. Встречу провели сотрудники Центра науки и спорта "Без Предела" совместно с Федерацией компьютерного спорта Псковской области.

Школьников 7-8 классов познакомили с компьютерным спортом, рассказали, в чем особенности игровой зависимости и как правильно проводить тренировки в современном виде спорта.

Особое внимание было уделено развитию компьютерного спорта в Псковской области. Школьникам показали, как тренируется команда «Без Предела», которая проходила отборочный этап на европейские соревнования. В конце мая наш земляк представлял интересы области в финальной части чемпионата России 2018 по компьютерному спорту.

Особое внимание было уделено Игровой зависимости, Специалисты Федерации компьютерного спорта рассказали слушателям о первых симптомах игровой зависимости и правилах профилактики, при которых можно этого избежать компьютерной зависимости.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской