пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове поздравили выпускников с праздником Последнего звонка

24 мая 2018

Сегодня, 24 мая, на Вечевой площади у Троицкого собора в Пскове состоялось торжественное мероприятие по случаю Последнего звонка в городских школах. Поздравить выпускников пришли власти города и области.

д

Епископ Гдовский, викарий Псковской епархии Фома отслужил праздничный молебен, после чего обратился к выпускникам с архиерейским благословением и поздравил молодежь со вступлением в новый виток своей жизни.

л

Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова зачитала Поздравительный адрес от врио Губернатора региона Михаила Ведерникова и пожелала не забывать родной край и удачи в сдаче экзаменов.

з

«Осталось совсем немного для вступления в самостоятельную, серьезную жизнь. Не сомневаюсь, вы все сможете и всё преодолеете, ведь вы молодежь, которой свойственно дерзать, добиваться, искать и находить нужные решения!», - обратился к выпускникам Глава Пскова Иван Цецерский. Также руководитель муниципалитета поблагодарил ребят за участие во всевозможных городских мероприятиях, за их достижения, как в спорте, так и в учебе. Отдельные слова признательности за труд и поддержку Глава города адресовал родителям и учителям.

л

Как можно лучше сдать ЕГЭ и поступить в желаемые учебные заведения пожелала выпускникам Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

з

Участники мероприятия возложили цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. От выпускников букеты к подножию памятной плиты возложили выпускник Псковского технического лицея, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, финалист Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Владислав Осипов и выпускница гуманитарного лицея, отличница, активный волонтер городских молодежных мероприятий и благотворительных акций Валерия Петрова.

з

После торжественного мероприятия у Троицкого собора выпускники прошли шествием по улицам Пскова к Зеленому театру. Колонну возглавили первый заместитель врио Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава города Иван Цецерский, заместитель Главы города Елена Полонская, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, заместитель Главы Администрации Александр Коновалов и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

щ

По ходу движения колонны выпускники выкрикивали названия своих учебных учреждений, пели песни и просто наслаждались своим праздником. Отметим, что безопасность движения на всем протяжении обеспечивали сотрудники полиции и ГИБДД. Кроме того, в честь праздничного события было организовано музыкальное сопровождение.

з

Праздничные мероприятия продолжились в Зеленом театре, где выпускников и гостей ждал праздничный концерт.

ж

Добавим, в 2018 году в 28 образовательных учреждениях Пскова выпускается более 1000 учащихся 11-х классов и более 2000 учащихся 9-х классов. Традиционно Последний звонок проводится в День славянской письменности и культуры - День святых Кирилла и Мефодия.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской