пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская команда приняла участие в турнире по гандболу в городе-побратиме Нойс (Германия)

24 мая 2018

Псковские гандболисты приняли участие в 36-ом европейском турнире по гандболу на Кубок Квиринуса - «Quirinus Cup», который прошел в городе-побратиме Нойс (Германия) с 19 по 21 мая. Псковская сборная вошла в число 200 команд-участников из 16 стран Европы и сражалась за победу в этом турнире уже третий год подряд.

Участие псковских спортсменов проходит при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова, общества дружбы «Нойс-Псков» и организатора турнира в Нойсе г-на Вольфганга Шпангенбергера.

Накануне турнира по традиции команды из городов-побратимов Нойса были тепло приняты руководством города. Псковская делегация передала Приветственный адрес от Главы Пскова Ивана Цецерского, в котором выражается искренняя благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в столь масштабном спортивном мероприятии и за прием псковской гандбольной команды в мэрии города Нойс.

Немецкая сторона передала ответные слова приветствия руководителю Пскова и горожанам.

Отметим, Нойс, город-побратим Пскова уже на протяжении 27 лет, имеет право проводить один из самых больших молодежных турниров Европы по гандболу. Ежегодно в нем участвуют около 3000 спортсменов. Традиционно в турнире принимают участие команды из породненных городов, в том числе из Пскова, Шалон-ан-Шампаня (Франция) и Риеки (Хорватия).

Кроме того, на турнир приезжают спортсмены из Нидерландов, Бельгии, Чехии, Польши, Румынии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Молдавии, Турции, Боснии и Герцеговины. Участники из этих стран делают Кубок не только выдающимся спортивным событием, но и большой интернациональной встречей молодого поколения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской