Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили вопросы контроля за деятельностью объектов общепита, реализующих алкоголь

18 мая 2018

В Пскове состоялось рабочее совещание по вопросам контроля за деятельностью объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, под председательством и.п. Главы Администрации Александра Коновалова. В мероприятии также приняли участие представители Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Администрации Псковской области, Управления Роспотребнадзора по Псковской области, прокуратуры Пскова, УМВД по городу Пскову, комитета ГО и ЧС Администрации города.

В ходе встречи участники подробно обсудили вопрос, поднятый ранее на заседании межведомственной муниципальной комиссии по профилактике правонарушений, которая состоялась на прошлой неделе. Напомним, в докладе заместителя начальника полиции УМВД России по городу Пскову Дмитрия Чупранкова было сказано, что собственники объектов торговли, преобразованных в общепит, не соблюдают нормы гигиенических правил. Это относится к массово открывшимся в Пскове точкам продажи пивной продукции, которые позиционируют себя как кафе, но не имеют ни туалетов, ни соответственного меню, ни достаточного размера помещений.

На заседании рабочей группы подробно о ситуации в отрасли доложил начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД по городу Пскову Евгений Кулешов. В ходе совещания был разработан механизм проведения профилактических рейдов для контроля за деятельностью объектов общепита, реализующих алкоголь.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской