пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам обращения ТКО

17 мая 2018

Сегодня, 17 мая, в Пскове состоялось 6-е заседание межведомственной рабочей группы по обращению с ТКО на территории Псковской области под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова. Основным вопросом для обсуждения стало размещение конкурсной документации по отбору регионального оператора по северной и южной зонам Псковской области.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в Псковской области нарушены сроки проведения конкурса по отбору регионального оператора по обращению с ТКО на территории и, соответственно, нарушена процедура перехода на новую систему обращения с отходами. «Проект конкурсной документации, представленный на прошлом заседании рабочей группы, был отправлен на доработку. К документу были замечания, и было принято решение отработать конкурсную документацию так, чтобы она была в интересах Псковской области и жителей региона», - сказал он.

В свою очередь председатель регионального госкомитета по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов обратил внимание на то, что профильный комитет рассмотрел замечания депутатов, общественников и местных жителей. «Предложения частично учтены, в том числе, и по корректировке зоны утилизации отходов. Большую помощь нам оказал Общенародный фронт. Мы провели с ними большую совместную работу, которая нам в дальнейшем помогла в корректировке нашей конкурсной документации», - отметил Андрей Агапов.

Госкомитет по делам строительства и ЖКХ в кратчайшие сроки скорректирует конкурсную документацию согласно озвученным сегодня предложениям и, согласно поручению врио Губернатора, 21 мая запустит конкурс по отбору регионального оператора в северной зоне, а не позже 28 мая - в южной. Также он дал поручение совместно с Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике провести перерасчет тарифов для населения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской