пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Три новых детских сада будет построено в Пскове в рамках федеральной программы к 1 сентября 2019 года

17 мая 2018

В Пскове к 1 сентября 2019 года планируется ввести в эксплуатацию три новых детских сада на 120 мест каждый. Половина мест в них будет предназначена для детей ясельного возраста. Этот вопрос сегодня, 17 мая, обсуждался на заседании рабочей группы под председательством и.п. Главы Администрации Пскова Александра Коновалова.

Этот масштабный проект будет осуществляться в рамках государственной федеральной программы по развитию образования, рассчитанной на 2018 - 2021 годы. Первая очередь предполагает подготовку типовой проектной документации, проведение конкурсных процедур на строительные работы и начало строительства, чтобы к 1 сентября 2019 года ввести объекты в эксплуатацию. В 2018 году Псковской области на эти цели выделяется 244 млн рублей.



Новые дошкольные учреждения планируется разместить на пересечении улиц Труда и Звёздной, на улице Кузнецкой возле Дома детского творчества, на улице Алёхина рядом со школой № 3. Четвёртый детский сад должен появиться в Псковском районе рядом с недавно построенной школой, в которой разместилась Псковская инженерно-лингвистическая гимназия.

Фото: пресс-служба ПГД и из открытых источников.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской