Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

По решению Псковского городского суда должников выселят из двух муниципальных квартир

17 мая 2018

Псковским городским судом вынесены решения о выселении граждан, проживающих в муниципальных квартирах по договору социального найма. Основанием послужило обращение с исками в данную судебную инстанцию Управления по учету и распределению жилой площади Администрации Пскова, которое было подготовлено вследствие того, что наниматели на протяжении длительного времени не платят за квартиру и коммунальные услуги.

За подобное нарушение двум семьям грозит выселение из муниципального жилья с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, а именно комнаты в общежитии. Один из неплательщиков только за наем жилого помещения задолжал почти 13 тысяч рублей. Данная сумма накапливалась в течение трёх лет. Кроме того, в отделе судебных приставов №1 Управления ФССП России по Псковской области в отношении данного должника возбуждено шесть исполнительных производств о взыскании задолженности за коммунальные услуги. У второго нанимателя аналогичное положение. Направляемые неоднократно письменные обращения с просьбой оплатить задолженность остались без внимания.

Напомним, что на основании Жилищного Кодекса РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

фото из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской