пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Волонтёром-экскурсоводом года - 2018 стала Татьяна Горохова

17 мая 2018

В Пскове подведены итоги конкурса экскурсоводов-волонтёров, который уже третий год подряд проводится Управлением культуры Администрации города в рамках просветительского проекта «Довмонтов город». После оценки членами жюри волонтёрского вклада победителей и призеров второго профессионального этапа был назван «Волонтёр-экскурсовод года - 2018». Им стала экскурсовод Татьяна Горохова. В номинации «Успешный волонтёрский старт» отмечен начинающий экскурсовод Николай Бухаров. Грамотой за самый длинный активный волонтёрский стаж в течение пяти лет отмечен Валерий Пилявец.

Награждение состоялось в Государственном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское», где прошёл круглый стол «Роль волонтёрской деятельности в популяризации исторического и культурного наследия». Место проведения мероприятия, организованного по инициативе Управления культуры Администрации Пскова, было выбрано не случайно: именно на территории этого музея-заповедника в свое время были заложены традиции псковского доброхотства.

В ходе круглого стола псковские волонтёры узнали о деятельности коллег из Пушкинских Гор и поделились своим опытом, а также обсудили возможные формы дальнейшего взаимодействия. Кроме того, между Управлением культуры Администрации Пскова и музеем-заповедником был заключён договор о сотрудничестве, положено начало формированию плана совместной волонтёрской деятельности, как в рамках Года волонтёра, так и на перспективу.

Для псковских волонтёров были проведены экскурсии в музейном комплексе Бугрово и усадебных парках Михайловского и Петровского.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской