Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи заняли первое место в личном зачёте Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации

16 мая 2018

В начале мая в Крыму прошёл Кубок России по спорту сверхлёгкой авиации в спортивных дисциплинах: автожиры, микросамолёты, дельталёты. Участие в соревновании приняли команды из восьми субъектов Российской Федерации, в том числе из Псковской области. Тридцать спортсменов боролись за право обладать кубком в личном зачёте.

В личном зачёте в спортивной дисциплине «автожир» лучшим стал экипаж Константина Лужецкого и Алексея Ситникова из Псковской области. 1-е командное место второй год подряд заняла команда Республики Крым, 2-е место - у спортсменов из Республики Башкортостан, 3-е место - у псковичей. По результатам соревнований девять спортсменов прошли критерии отбора в сборную страны на 2019 год, и шесть спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта Российской Федерации.

Добавим, уровень подготовки участников был достаточно высок, среди них были действующие члены сборной России, чемпионы Европы и мира. Полёты проводились по всей территории Крыма, самый продолжительный маршрут в одну лётную смену составил 350 километров: от Евпатории до площадки Кара Гоз в Феодосии и обратно.

Организатором Кубка России стало региональное отделение Объединённой федерации спорта сверхлёгкой авиации России в Республике Крым. По мнению организаторов, Кубок России - это своеобразный трамплин при подготовке команд России к успешному участию в чемпионате России в Туле и чемпионате мира, который пройдет в августе в Венгрии.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской