пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове пройдет XXV выставка-ярмарка «ПсковЭКСПО-2018».

16 мая 2018

В Пскове с 17 по 19 мая пройдет ежегодная XXV выставка-ярмарка «ПсковЭКСПО-2018». Об этом и о ходе подготовки к мероприятию сообщили организаторы - руководители МП города Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» - на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.
По словам директора Северо-Западного Центра социологии и маркетинга Валерия Тюменцева, юбилейную ярмарку отличает ряд особенностей. К традиционным направлениям мероприятия - промышленному и садоводческому - присоединилось строительная составляющая.

Впервые АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства» в рамках выставки «ПсковЭКСПО-2018» проводит форум «СтройДом». «Это придаст динамику нашей ярмарке-выставке, позволит предпринимателю получить консультационную поддержку от специалистов региональных структур, что в дальнейшем значительно расширит список участников и их географию», - пояснил Валерий Тюменцев.

Директор Центра также добавил, что в этом году учрежден приз для представителей СМИ за лучший материал или фоторепортаж о выставке-ярмарке. Главный приз - денежная премия 5000 рублей.

На сегодняшний день заявки на участие в ярмарке подали 138 участников из России и Ближнего зарубежья. Ежегодно, по словам организаторов, мероприятие посещают от 5 до 8 тысяч человек. Традиционно в день закрытия ярмарки организаторы устраивают розыгрыш призов среди участников лотереи. А приобрести лотерейный билет можно будет, посетив стадион «Машиностроитель» - место проведения «Псков ЭКСПО-2018».

Все участники - представители крупного, среднего и малого бизнеса - из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тулы, Рязани, Пскова и Псковской области, Эстонии и республики Беларусь, готовы продемонстрировать свои производственные новинки, рассказать о новых услугах и товарах, предложить льготные условия заключения договоров. На выставке будет работать большое количество интерактивных площадок.



В бизнес-зоне будет подписан ряд соглашений. В частности, между ПсковГУ и Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, направленное на поддержку начинающих предпринимателей. Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства ПО» Анастасия Иванова.

В рамках юбилейной выставки «ПсковЭКСПО-2018» впервые пройдут сразу три масштабных мероприятия: универсальная выставка, форум «СтройДом», ярмарка «6 соток» Выставка будет открыта: 17-18 мая с 10.00 до 19.00, 19 мая с 10 .00 до 16.00

Организаторы продумали также культурно-музыкальную часть, желающие смогут подняться в небо над Псковом на аэростате, который станет воплощением слогана нынешней юбилейной ярмарки «Движение вверх». Вход на стадион «Машиностроитель» все дни свободный.

Гостей выставки ждут специальные цены на товары и услуги. Так, по привлекательной цене от псковских рестораторов можно будет заказать банкет на любой месяц текущего года. Об этом на пресс-конференции в рассказала начальник отдела рекламных и маркетинговых проектов Северо-Западный ЦСМ Марина Кожевникова.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской