пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова провел личный прием граждан

15 мая 2018

Сегодня, 15 мая, Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам.

а

К руководителю муниципалитета обратилась псковичка с просьбой не расселять их дом, который был признан комиссией аварийным. Женщина пояснила, что ее семья и соседи готовы за свой счет укрепить несущие конструкции строения, для того, чтобы с дома сняли статус аварийности. При этом некоторые работы они уже провели. По ее словам, само строение состоит из трех квартир, одна из которых уже расселена по решению суда.

р

Псковичка объяснила нежелание переезжать в благоустроенную квартиру тем, что их устраивает и место, и условия проживания.

п

Глава города дал поручение и.о. начальнику Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова Сергею Хмелеву проработать вопрос административного порядка: комиссии -  повторно оценить состояние дома после проведенных жильцами работ; заключить соответствующее соглашение с нанимателями и собственниками дома по общедомовому имуществу; оценить возможность дальнейшего использования пустующей квартиры, которая была судом признана непригодной для проживания в ней людей.

а

Также к Ивану Цецерскому обратились начинающие предприниматели, которые занимаются производством церковных свечей. Они просили руководителя муниципалитета посодействовать в вопросе налаживания взаимодействия с Псковской Епархией.

ы

Глава города обещал оказать содействие псковичам и обсудить с руководством Епархии варианты поддержки малого бизнеса в части изготовления церковных принадлежностей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской