Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове завершился основной этап конкурса экскурсоводов-волонтёров

14 мая 2018

В Пскове завершился основной этап конкурса экскурсоводов-волонтёров, который уже третий год подряд проводится Управлением культуры Администрации города в рамках просветительского проекта «Довмонтов город».

Целью конкурса является популяризация исторического и культурного наследия. В этом году в организации конкурса приняли участие разработчики программы профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность» Псковского государственного университета.

Участники конкурса представили членам профессионального жюри фрагмент своей экскурсии, в котором продемонстрировали фундаментальные и новые сведения, владение экскурсионной методикой, умение общаться с аудиторией и целый ряд других параметров.

Победителем конкурса среди профессиональных экскурсоводов стал Никита Подлинёв, 2-е и 3-е места соответственно заняли Татьяна Николаева и Татьяна Горохова.

В номинации «Начинающий экскурсовод-волонтёр» лучше всех справилась с конкурсным заданием София Иванова. Марина Боровикова заняла второе место, а Мария Павлова - третье.

В этом году впервые экскурсантам была предложена номинация «Экскурсия на иностранном языке». Ставшая лауреатом в этой номинации Наталья Алексеева не только показала блестящее знание английского языка, но и высокий профессиональный уровень.

После оценки членами жюри волонтёрского вклада каждого участника будет объявлен «Волонтёр-экскурсовод года».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской