пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Горожане могут принять участие в «Экскурсионном буме», на сегодняшнюю экскурсию «Довмонтов город» ещё можно подать заявку

20 апреля 2018

Пятый год в Пскове проводится экскурсионный фестиваль, посвященный Международному дню памятников и исторических мест. Он организуется Управлением культуры Администрации Пскова в рамках просветительского проекта «Довмонтов город». В рамках «Экскурсионного бума» экскурсии проводят волонтёры на бесплатной основе.

В этом году в экскурсиях уже приняли участие более 350 человек. Среди них 14 групп студентов Псковского государственного университета, а также студенты Академии туризма, колледжа ПсковГУ, школьники, группа молодых мам вместе с детьми, горожане и гости города. В рамках экскурсионного фестиваля также прошел организованный компанией «Славянский тур» 2-й общегородской квест «Псков Ганзейский», в котором приняли участие 10 команд школьников 5-7-х классов, всего 80 человек.

Псковичей приглашают принять участие в следующих экскурсиях: «Довмонтов город» (20 апреля в 19.00), «Доходные дома по Октябрьскому проспекту» (21 апреля в 12.00), экскурсия по Кремлю (22 апреля в 10.00). Заявку на участие можно направить не позднее, чем за три часа до её начала на электронный адрес dovgorod@yandex.ru, указав фамилию, имя и контактный телефон. По каждой заявке будет отправлено подтверждение об участии в бесплатной экскурсии с присвоением номера участника. Приглашаются к сотрудничеству также те, кто сам готов провести экскурсию в качестве волонтёра и рассказать о своих любимых уголках города.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской